ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ

№895093 Гиперандрогения
Алёна Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!У меня такая проблема,я отравилась алкоголем и был сильный стресс примерно месяц назад.После этого,у меня было ОРВИ,затем не проходящее после антибиотиков воспаление по женски-сильная боль внизу живота.Так до сих пор и не проходит.И еще мне показалось,что у меня начала меняться фигура,в сторону мужской.При этом рост и вес один и тот же-177 и 52 кг.Грудь 82см,бедра 86 в самой широкой части,обхват плечей если в самой широкой части доходит почти до 95см кажется.Такое ощущение-что грудь будто бы уменьшилась(визуально),хотя по объему вроде бы если и уменьшилась,то не сильно(у меня маленькая грудь).Но как мне показалось,будто плечи стали шире.По женски уменя проблемы похожие на гиперандрогению,как говорили.Узи признаки эндометриоза,эрозия с папиломатозом.Меня очень испугала эта ситуация.Подскажите пожалуйста,могли ли у меня реально вырасти плечи,и если могли,то это кость выросла?Или мышцы?И возможно ли все вернуть обратно?И могло ли вообще такое быть?Может я себя накрутила.Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Скорее всего, действительно "накрутила". Обратитесь очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алёна. в 28 лет не могут вырасти плечи. Вам показалось.
Диагноз Гиперандрогения - должен быть подтвержден анализами на половые гормоны.

Ваш врач - психотерапевт!