ГОЛ БОЛИ У 5 ЛЕТ ДЕВОЧКИ
№899516 гол боли у 5 лет девочки
Екатерина Жен., 33 лет. КРАСНОУФИМСК
07.02.2016 18:07
Здравствуйте, ПОдскажите пожалуйста , у ребёнка с 4лет начались просто головные боли, дальше перетекли в понижение температуры до 35 гр с рвотой , очень плачет что болит сильно голова, измеряли один раз давление 160* 70, у 5 летнего ребёнка, но врачи сказали что взрослая манжетка значит всё не верно. прописывали пантогам пропили толку нет,сделали узи сосудов головы и шеи,приток хороший ,отток плохой , внутри черепного давления пока нет,анализы крови и мочи хорошие,проверялись на яйцеглист делала капрологию паразиты не обнаружены.Сейчас назначили на месяц кавинтон по 1/3 два раза и прогревание с эуфелином на шейный отдел, после опять пантогам и магний В6. Ребёнок занимается гимнастикой с сентября 2015 года ,жалобы начались раньше, можно ли ей заниматься, может ей сделать томограмму головы? может совсем не то лечение ,т.к. приступы продолжаются , очень ребёнка раздражают громкие звуки и вообще очень обидчива и мнительна.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Описание проблемы скорее для невролога, чем для эндокринолога. Не исключаю, что невролог назначит томограмму.
Если вас направляют к эндокринологу, подразумевается очный прием, т.к. заочно в вашем описании явных нарушений эндокринной системы не видно.
Время создания: 08 Февраля 2016 02:28
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это вопрос неврологу.
Время создания: 08 Февраля 2016 20:55