ДИФФУЗНАЯ АЛОПЕЦИЯ И МУЖСКИЕ ГОРМОНЫ

№900686 Диффузная алопеция и мужские гормоны
Юлия Жен., 40 лет. Саратов
Здравствуйте. Второй год теряю волосы и пытаюсь найти причину. Одной из причини облысения у женщин может быть сбой связанный с половыми гормонами? чтобы выяснить в это ли причина нужно в любом случае сдавать эти гормоны?(тестостерон,дигидротестостерон,дигидроэпиандротестостеронг) или есть настораживающие признаки и без анализов? например проблемы с циклом или повышенное оволосение на ногах,руках? у меня цикл регулярный и волосатостью не страдаю. или проблемы с половыми гормонами могут быть скрытыми без внешнего проявления?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Без анализов ничего нельзя сказать наверняка. Сдайте гормоны щитовидной железы и половые. Обследуйтесь у трихолога или дерматолога.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Регулярность цикла обычно означает, что избытка мужских гормонов нет.
Соотнесение уровня общего тестостерона и дегидротестостерона позволяет сказать, что кожа имеет повышенную чувствительность к нормальному уровню тестостерона, если имеет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какой тестостерон?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Тогда пройдите комплексное обследование у терапевта, если не могут найти причину