УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№904532 УЗИ щитовидной железы
Инесса Жен., 26 лет. Россия Новоалтайск
Здравствуйте.Результат УЗИ:перешеек щитовидной железы-2,8мм;правая доля:20*17*41мм,v=6,7см.Куб;левая доля:16*15*41мм,v=4,7см.Куб.Общие обьем:11,4см.Куб.Контуры-четкие,ровные.Эхогенность-средняя.Эхоструктура-неоднородная за счёт образований.Образования:1)справа в верхней трети по задней поверхности лоцируется гипоэхогенное образование 5,6*4,3мм,с четкими,ровными контурами,однородной эхоструктуры,с выраженным кровотоком по перефирии при цдк.2)Справа в нижней трети по передней поверхности лоцируется аналогичное образование 4,2*3,0мм.3)Слева в нижней трети по задней поверхности лоцируется аналогичное образование 5,0*2,8мм.4)Слева в средней трети по задней поверхности лоцируется анахогенное образование 4,3*2,0мм,с четкими,ровными контурами,однородной эхоструктуры,аваскулярное при цдк.Региональные лимфоузлы:не лоцируются.Окружающие ткани структурно не изменены.Их васкуляция не изменена.Заключение:Узлы обеих долей щитовидной железы.Киста левой доли.На сколько серьёзно заключение УЗИ?Какое требуется лечение консервативное или оперативное?Спасибо!дЗдравствуйте.Результат УЗИ:перешеек щитовидной железы-2,8мм;правая доля:20*17*41мм,v=6,7см.Куб;левая доля:16*15*41мм,v=4,7см.Куб.Общие обьем:11,4см.Куб.Контуры-четкие,ровные.Эхогенность-средняя.Эхоструктура-неоднородная за счёт образований.Образования:1)справа в верхней трети по задней поверхности лоцируется гипоэхогенное образование 5,6*4,3мм,с четкими,ровными контурами,однородной эхоструктуры,с выраженным кровотоком по перефирии при цдк.2)Справа в нижней трети по передней поверхности лоцируется аналогичное образование 4,2*3,0мм.3)Слева в нижней трети по задней поверхности лоцируется аналогичное образование 5,0*2,8мм.4)Слева в средней трети по задней поверхности лоцируется анахогенное образование 4,3*2,0мм,с четкими,ровными контурами,однородной эхоструктуры,аваскулярное при цдк.Региональные лимфоузлы:не лоцируются.Окружающие ткани структурно не изменены.Их васкуляция не изменена.Заключение:Узлы обеих долей щитовидной железы.Киста левой доли.На сколько серьёзно заключение УЗ! И?Какое требуется лечение консервативное или оперативное?Спасибо!Кровь на гормоны щитовидной железы.Результаты исследования таковы:Антител к тиреопероксидазе/AtTPO <10.0 МЕд/мл;Трийодтиронин свободный/fT3-3.91пМоль/л;Тироксин свободный/fT4-16.56пМоль/л;Тиреотропный гормон/TSH-1.82мМЕ/л
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гормоны в норме, узлы небольшие (микроузлы), об операции речь на данном этапе не идёт. Необходимо наблюдение - контроль УЗИ через 3 - 4 месяца.