УЗЕЛ ЩИТОВИДКИ

№904829 узел щитовидки
СаШуЛя Жен., 23 лет. россия братск
Здравствуйте у меня такой вопрос, семь месяцев назад я родила роды были сложные кровопотеря переливание после родов спустя 3 месяца началась тахикардия по ночам днем приступы! Я сдала гормоны щитовидной железы ттг 1,32 свободный т4 12,0 норма узи щ. ж. Правая доля 5,1х1,6х2,1см, обьем 8,2см куб. По заднему контуру изоэхогенное образование, с нечетким гипоэхогеным контуром, с перинодулярным кровотоком диаметром 0,7см. Левая доля: 4,9х1,8х2,2см, обьем 9,2 см куб. Общий тиреоидный обьем 17,4 перешеек 0,39см. Васкуляризация железы не усилена. Заключение узловое образование правой доли щитовидной железы. Эндокринолог сказала что сердцебиение не от этого! Потом я пошла на повторное узи 3д испугалась насчет узла в левой доле нашли 2 узелка до 4мм врач сказал что узлы коллоидные и они пройдут вчера сделала узи повторно и вот что щитовидная железа расположена обычно контуры ровные четкие эхогенность средняя,эхоструктура однородная, правая доля 21▪18▪40.2мм обьем 8.12см левая доля 24.4 18,8 40,2 обьем 9.7 общий тероидный обьем 17,8 норма до 18 перешеек 3,9 васкуляризация железы не усилена. В правой доле нижней трети лоцируется изоэхогенное образование 0,85-0,94 с ровными четкими контурами с перинодулярным кровотоком! В левой доле нижней трети лоцируется гиперэхогенное образование 1,08 -0.94 с ровмыми контурами с интра перинодулярным кровотоком!! Скажите это рак может быть??? Который в левой части было два маленьких стал один большой??? Есть шанс что этот узел нормальный??? Разница между узи почти 3 месяца! У меня ещё паническое расстройство невроз с паническими атаками я плачу второй день когда попаду к эндокринологу не знаю!!! Заранее благодарю за ответ
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет оснований думать об онкологическом заболевании. Посетите эндокринолога.
По поводу невроза и панических атак - к психотерапевту.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте, Сашуля. Главное, не плачьте! Узел не является онкологическим. Данных за патологию нет. Для тахикардии и исключения других проблем сердца проходите ЭКГ / Эхо-КГ. Причина не в щитовидной железе
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вероятность рака очень низкая. Исключить или подтвердить это можно только с помощю пункционной биопсии, которую вам нужно сделать, поскольку имеется узел более 10 мм.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Александра, вам нужно успокоиться и продолжить прием грандаксина.
Можете выполнить тонкоигольную аспирационную биопсию узла 1 см на 9 мм, получить нормальный результат, и на этом закрыть вопрос.
УЗИ не предназначено для ответа на вопрос о раке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Жанных за рак - НЕТ!
Окончательный вывод - после результатов биопсии.
Выполняйте рекомендации лечащего эндокринолога.
Присоедините психотерапию