ПРИЁМ И ОТМЕНА МЕТИПРЕДА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.

№905248 Приём и отмена метипреда при беременности.
Анна Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!если у меня мальчик и я пью метипред, то мне разве ненадо его отменять. Я пью с самого начала по 1т , уже 23недели. У меня было ЭКО, был повышен дга-с.Ходила к эндокринологу она сказала, что надо отменять его (при этом ни какие анализы не назначила) сказала, что вообще они считают что этот препарат нецелесообразно принимать. Я пошла к гинекологу, она сначала сказала Пить до родов, после рассказа о том что сказал эндокринолог, сказала отменяйте. Вот я пойду на 24 нелели на узи. И после отменяйте (тоже без анализов, и схемы отмены). Но я естественно знаю, что его отменять сращу нельзя. Но вот пить страшно, так какие меня мальчик и не пить тоже. Вы не подскажите, кто прав в итоге? И можно ли перейти на пол таблетки пока, до узи. Или необходимо стать анализы? Подскажите, немогу разобраться в этой противоречивой ситуации.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. Вашими очными врачами вам было назначено прекратить прием метипреда, но вы не прекратили. Почему?
2. Вашими очными врачами вам не было предписано отменять метипред по схеме, т.е. подразумевалось, что можно отменять сразу. Вы пишете, что нужно отменять по схеме. Почему вы так думаете?
Я мог бы сказать просто: приведите результат анализа на ДГЭА-сульфат. Или еще проще: просто прекратите прием метипреда. Но мне интересно, в связи с чем у вас такая избирательнось выполнения рекомендаций очных врачей? Если вы кому-то не доверяете - найдите себе другого очного врача, которому будете доверять полностью и выполнять рекомендации полностью. Нельзя лечиться по принципу нравится-не нравится. Сами себе навредите и некого будет винить.