ТИРЕОТОКСИКОЗ ЭТО ПРИГОВОР НА ВСЮ ЖИЗНЬ(

№909904 Тиреотоксикоз это приговор на всю жизнь(
Упоротый Комиссар с планеты Сатурн-3 Жен., 24 лет. Russia Питер
Здравствуйте, я очень расстроена, весь день плачу и мне страшно. Помогите советом... Всю жизнь была склонность к небольшой полноте. Максимальный вес 60 при росте 165. Надо сказать, что после этого я похудела. 3 месяца понадобилось, чтобы сбросить 16 кг. Это были адовы муки с 500 калориями в день, слабостью, падениями в обморок и попытками суицида. Но получилось. Потом началась тяжёлая булимия. Вес был то 48, то падал до 40, то снова 48. Была счастливая ремиссия. Ела на 830 кк в день и вес был 44 при 168,5 см. Всё было прекрасно. Но из-за стресса мия вернулась. Вес с 2013 года максимальный был 55 кг (уходила в зажор и запой). Год назад снова начала худеть. То жёсткие диеты, то срывы на 5000-15000 калорий. Но теперь уже с более серьёзными последствиями (2 пальца в рот, Бисак по 8 таблов, иногда Фуро). На следующий день после срыва обычно ничего не ем, только чай, кофе и кола зеро без сахара всё. Около года назад так Отсидела после срыва 4 дня на жёсткой питьевой. Ушло около 5 кг!!!! Я была счастлива)) Было 51, стало 46. Но не тут то было. Снова срыв, зажер снова 52 :( Недавно взяла себя в руки. Выход из зажера: вес 50. Период жёсткой булимии с рвотой, бисаком и жп в качестве наказания. Минус 2. Потом я решила, что с меня хватит. Мне надоела мия. Я умираю от неё. Мне противно было. И я решила: «хоть ты тресни, но никаких срывов, обжорств, блеваний и слабаков!». Посадила себя на 500 калорий в день. Потом до 600 увеличила. За месяц удалось похудеть всего на 3 кило :( 47. Мне много. Я продолжаю. Но вижу привес в 1 кг. Паника. Отчаяние... Срыв. Снова рвота и бисак. Итог: 45 кг. Мне много. Я продолжаю. Недавно был инцидент с фуро. У меня отёки. Приняла на ночь 2 таблы Фуросемида. Глупо... Всю ночь бегала от толкана до постели, от постели до толкана. Итог: 43. Мне много. Я ещё пухлая. Продолжаю. Сейчас ем не более 700. Вот сегодня 570 кк получилось)))) Не ем после 5 вечера. Но вес почему-то очень-очень медленно уходит ((( Я чувствую себя глыбой отвратительного жира. А ещё у меня ужасное самочувствие: постоянные боли в костях и мышцах, слабость, апатия, вялость, депрессия, желание убить себя, чудовищное шелушение кожи на животе, она просто лезет с меня, пониженная температура тела и т.д. Была сегодня у эндокринолога. Он поставил гипотиреоз род вопросом и отправил на анализы ТТГ, Т³ и Т⁴ и ещё один. Его правда смутила моя потливость и повышенный аппетит, на который я жалуюсь. Рассказал мне о том, какая будет у меня жизнь, если диагноз гипотиреоз подтвердится. Похудеть я может и смогу, если начну лечение, буду побольше двигаться и есть овощи, обезжиренный творог и нежирную рыбу на пару, это я уже в инете нарыла. У меня один вопрос: теперь я перестану быть нормальным человеком? Я понимаю, что и так на диете и всё такое. Но мне теперь и правда нельзя всю жизнь ни грамма сладкого, жирного, алкоголя? Я ем это теперь всего 2 раза в году (др и нг), а теперь даже по праздникам нельзя, если гипотиреоз?? ( Иногда в мою диету входили сладости. Да, на 600 калорий в день реально можно нормально (на мой взгляд) поесть, могла одно мороженое на обед скушать или один шокобатончик (чаще кит-кат или марс: в них калорий меньше, чем в Натс, например). Но теперь мне реально даже немного сладенького нельзя? А День Рождения как праздновать? Я люблю выпить, не скрою :/ Неужели на этой идиотской диете: овощи, вода и творог, мне придётся сидеть каждый (!) день всю оставшуюся жизнь? И больше никакого мороженого? Приходит мысль, что я совсем есть перестану. Ну не хочу я овощи, а творог надоел до тошноты.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Отличное имя.
1. Анализы на гормоны у таких, как вы (страдающих анорексией/булимией, и пытающихся похудеть в ущерб собственному здоровью), могут сильно отличаться от нормы при отсутствии эндокринной патологии - как попытка организма хотя как-то компенсировать ваше экстремальное диетическое поведение. Так что искать заболевание щитовидной железы у вас я бы стал в последнюю очередь.
2. Гипотиреоз не подразумевает специальной диеты. При гипертиреозе ограничиваются только психостимуляторы типа кофе и алкоголя. Оба заболевания лечатся медикаментозно, а не диетой.
3. Овощи, вода и творог вам, безусловно, не повредят, но я подозреваю, что нужны препараты со стороны психоневролога. Анорексия с булимией - это не эндокринное заболевание.