ЕСТЬ ЛИ ГИПЕРПАРАТИРЕОЗ?КАКОЙ?

№910088 Есть ли гиперпаратиреоз?какой?
Liana Жен., 22 лет. Луганск
Здравствуйте, наш эндокринолог назвал мой случай сложным помогите мне 22 года, вес 49 рост-174 паратгормон 76,4(норма-15.0-65.0)
кальций общий (сыворотка)-2.55(норма-2.15-2.50)
кальций ионизированный(сыворотка)-1.31(норма-1.16-1.32)
фосфор-1.66(норма-0.81-1.45)
щелочная фосфатаза-53(норма-35.0-104.0)
с-реактивный белок-<1(норма-до 5)
ттг-4.11(норма-0.27-4.2)
т4-1.22(норма-0.93-1.7)
тиреоглобулин антитела-аттг-14.03(норма-до 115.0)
дегидроепиандростерон-дгеа-с-145.5(норма-148.0-407.0)
пролактин-44.63(норма-4.79-23.3)
соэ-32(норма-до 20)
лейкоциты-6.79(норма-до 9)
лимфоциты-49%
тромбоциты-397(норма-180.0-360.0)
гемоглобин-124(норма-120-140)
эритроциты-4.22(норма-3.7-4.7)
холестерин-6.74(высокий риск)
липопротеиды низкой плотности-4.28(4.14-4.89=высокий риск)

узи щитовидной-норма
узи почек-гидронефроз.нефролитиаз
трансвагинальное узи-кисты обоих яичников
узи молочных желез-кистозная мастопатия
мрт головы-без патологии
мрт брюшной полости-панкреатит,гидронефроз, мелкие кисты печени
колоноскопия-норма,фгс-эритематозная гастропатия

похудела за полгода на 8 кг,иногда капли крови после дефекации,был цистит с кровью, тошнота,тахикардия,головная боль,апатия,тревожность,раздражительность,трясутся руки,слабость
на зубах-много зубного камня,за полгода искривился прикус,на костях черепа появились углубления,бороздки,менстр. цикл-норма.
записалась на мрт щитовидки
помогите,есть еще результаты биохимия,обмен веществ, гормоны яичников-норма,выложу
3 года назад после стресса в школе тревожное расстройство?социофобия?
увеличился 1 глаз,тряслись руки,
подозревали гипертиреоз,но
ттг было верхняя граница нормы-4.0,паратгормон, к сожалению тогда не проверили

с ув.Лиана
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вероятно, гиперпаратиреоз вторичный. Такие результаты парат-гормона, как у вас, могут быть и у здорового человека.
Приведите результат денситометрии, желательно рентгеновской, а не УЗИ.
УЗИ щитовидной железы не прояснит вашей проблемы.