СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТЕРИОЗ

№911074 Субклинический гипотериоз
Татьяна Жен., 37 лет. Рф Москва
Доброго времени. В прошлом году в течение трёх месяцев был сильный стресс. После него появились следующие симптомы: апатия, быстрая утомляемость, сонливость, перхоть,выпадение волос сильное, ломкость ногтей, кожа периодически чешется и на месте, где почешешь вздуваются мелкие прыщики, получается, что вздуваются полосы и через несколько минут проходят, на голенях до колен пару мелких язвочек с шелушащейся кожей, в горле как будто спазмы периодически, опять же на стрессе. Оак и биохимия в норме, лор патологии не нашёл, предположил рефлюкс-эзофагит. Узи ЩЖ норма, есть мелкий узелок 0,5 года мм с 2006 не увеличивается. Кровь гормоны: ТТГ 5,74, Т3св 6,52, Т4св 17,69, анти-териоглобулин 14,62, анти-тиреопероксидаза 15,27. Пошла к эндокринологу, та сказала, что я истеричка и патологии ЩЖ нет, но раз я пришла она обязана мне что -то назначить. Поставленный диагноз субклинический гипотериоз и эутирокс 25 мкг в сутки. На мой вопрос зачем мне эутирокс если патологии нет, сказала для жизненного тонуса. Вопрос: надо ли делать как сказала врач или имеет смысл ещё два раза сдать анализы? И через какой промежуток? Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТГ у вас повышен, поэтому эутирокс нужен. Контрольный анализ через 2 месяца.