ГИПОТИРЕОЗ.ТИРОИДИТ
№911125 Гипотиреоз.тироидит
татьяна Жен., 53 лет. Москва
06.04.2016 10:33
Три года принимаю эутирокс.Состояние было
удовлитворительное.УЗИ-левая доля 6.5 от 4.0мм/множественные узлы/,правая 9.0-один.ТТГ-1.3.Кровь на сахар-1.7.Год назад на коже появились очаги -кр.пл.лишай.Летом все затихло.С осени началось сильное обострение на фоне постоянных перенагрузок и нерв.стрессов.К февралю был постоянный кожный зуд,со множесивенными очагами.К вечеру /к17.00/изнутри идет какой-то зуд,хочется скрипеть зубами,разодрать себя.Кр.пл.лишай лечила глюконатом ca и 4 укола дексаметазона.Очаги затухли на неделю,3 дня назад опять началось обострение,усилился зуд всего тела,особенно по ночам.Антигистаминные не помогают.Кроме эутирокса 0.75 принимаю утром ,,лозап +,,на ночь-амлодипин,магний,рибоксин.все через 20 минут утром и через час вечером.Раньше была спокойная,сейчас-нервная,злая что ли.С месяца 3 появилось першение в горле.С неделю немеет кончик языка.До 50 лет ничем не болела. В наст.время кожа очень сухая,выпадали волосы-вылечила репейным маслом раз в 3 дня делала маски.Появились трещины на пятках/вместе с усилением симптомов кр.пл.л./Эндокринолог ничего не говорит.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
А почему вы с этим вопросом обратились к эндокринологу? ТТГ у вас в норме и щитовидная железа в ваших жалобах не виновата.
Время создания: 06 Апреля 2016 15:31