САХАР ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№911506 Сахар при беременности
Алёна Жен., 30 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте, у меня сейчас 26 недель, повышенный вес (рост 160, вес на начало беременности 75 кг, сейчас 83 кг). Иногда хочется пить, врач назначила пройти глюкозотолерантный тест, взяли кровь из пальца. Результат: натощак 6, с нагрузкой 8,3. Подскажите, пожалуйста, насколько опасны данные показатели сахара и насколько они далеки от нормы? Что обычно проводится в таких случаях? Я бы спросила у эндокринолога в своем городе, но я нахожусь по работе в районном центре, куда доктор приезжает (в лучшем случае) один раз в неделю, и если такой сахар срочно нужно «сбивать», то, конечно, поеду в другой город, чтобы посетить врача как можно скорее.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При уровне глюкозы натощак выше 5,3 выставляют диагноз гестационного диабета. Вам необходимо обратиться к очному врачу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключайте гестационный диабет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
скорее всгео гестационный диабет.