НАСКОЛЬКО ОПРАВДАН ПРИЕМ ОК ДЛИТЕЛЬНО БЕЗ ОСОБЫХ К ТОМУ ПОКАЗАНИЙ,ПОДРОБНОСТИ ВНУТРИ.

№914579 Насколько оправдан прием ОК длительно без особых к тому показаний,подробности внутри.
Анна Жен., 28 лет. Москва
4 года назад был множественный полипоз матки,почистили.Потом замершая беременность,снова чистка,в 2015 году родила ребенка,беременность протекала хорошо,роды прошли легко.В прошлом месяце врач заподозрила полип эндометрия на узи, при осмотре на кресле кровила шейка при прикосновении ватной палочкой.Врач эту кровь отнесла к симптоматике полипа.Потом диагноз полип был снят на узи в первой фазе цикла,но врач поставил хронический эндометрит,прописала лонгидазу,а также предложила мне начать принимать длительно(по сути пожизненно) ОК,объяснив это тем,что если беременность не происходит,матка начинает выращивать патологический эндометрий(миомы,полипы,эндометриоз),и если женщина не беременеет раз в 2 года,то лучше принимать ОК.У меня диффузная мастопатия после родов,а также склонность к тромбообразованию.Она настаивает на том,что препарат можно подобрать с учетом моих особенностей.Насколько эта версия верна?Стоит ли пожизненно принимать ОК?

И еще вопрос,в побочках многих ОК,указан рак молочной железы.Правда ли что Ок влияет на появление рака молочных желез?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Адресуйте вопрос гинекологам.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вопрос скорее гинекологу