ПОВЫШЕННЫЙ АЛЬДОСТЕРОН

№921942 Повышенный альдостерон
Алия Жен., 25 лет. Альметьевск
Доброго времени суток ! Сдавала анализы по поводу повышенного давления, отеков пальцев. Результат показал альдостерон 489 ( референтные пределы 24.4-403пг/мл) . При этом калий и натрий в норме. Я сдавала очень много анализов, из них сахар и холестерин на верхней грани нормы ., PDW выше нормы. О.На сколько опасно это повышение ? В интернете уж большо страшные вещи пишут . Действительно ли это может быть всего лишь от излишней соли ? Ещё я принимаю раз в два дня таблетки от давления ( Физиотенз или атеналол ) . Мои следующие действия? Может пересдать анализ ? Спасибо !
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Пересдать анализ нужно в обязательном порядке. Возможно он повышается по принципу обратной связи из-за приема препаратов от давления. Повышение не критичной возможно имеет временный характер. Обязательно ознакомьтесь с правилами подготовки к сдачи этого анализа.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пересдать
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
выполните повторный анализ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пересдать анализ не повредит.
Выложите фото или скан этого анализа.
Напишите жалобы
Получите заключение кардиолога, эндокринолога и психотерапевта