БИОН 3 И ГЛЮКОФАЖ ЛОНГ

№928300 Бион 3 и Глюкофаж Лонг
Анна Жен., 36 лет. Россия Москва
Совместимо ли принимать Бион 3 (1 капсула/день) и Глюкофаж Лонг? Врач прописал принимать Глюкофаж Лонг - 1 табл. после завтрака, а в Инструкции указано - «во время ужина», как лучше?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Бион не является лекарственным средством, это БАД. Выполняйте назначения врача.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Инструкция не подразумевает, что прием может быть только во время ужина.
Если очно назначено во время или после завтрака - так тоже допустимо. Правда, я подозреваю, что глюкофаж вам назначен не по тем показаниям, что указаны в его инструкции по медицинскому применению, а для того, что называется off-label. Тогда все тем более на усмотрение очного врача и ваше.
Вообще, прием глюкофажа с едой или после еды нужен только для снижения частоты его желудочно-кишечных побочных эффектов, а на лечебное действие почти не влияет.

Исследований совместимости биона и глюкофажа не проводилось. Из общих соображений, БАД бион , как и любая еда, совместим с глюкофажем, если иное прямо не указано в инструкции или пока иное не установлено в клинических исследованиях.