КАЛЬЦИЙ ИОНИЗИРОВАННЫЙ ТО ПОВЫШЕН, ТО ПОНИЖЕН

№929088 Кальций ионизированный то повышен, то понижен
Анна Жен., 24 лет. Алматы
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализов.
Делала следующие анализы:
Кальций ионизированный:
1я лаборатория 1.37 (1.17 - 1.29) mmol/l - повышен
Паратгормон 26,55 (15 - 65) пг/мл

Кальций ионизированный:
2я лаборатория 1.31 (1.15 - 1.27) mmol/l - повышен

Общий кальций 2.40 (2.20 - 2.50) mmol/L

Фосфор 1.26 (0.87 - 1.4) mmol/L

25-OH витамин D: 9.7 (30,0 - 100, 0) ng/ml - понижен

Анализы ТТГ, Т3 своб, Т4 своб, АТ к ТПО, ДГЭА-сульфат, пролактин в норме. Тестостерон был повышен, в следующем анализе стал нормальным.

В течение месяца с перерывами принимала Магне В6 (магний) и Рибоксин.
10 дней принимала Мовалис и Мидокалм. В течение 10 дней принимала Магне В6 и Рибоксин без перерыва.

Через 8 дней после окончания принятия лекарств снова сдала анализы.
Ионизированный кальций 1,14 (1,17 - 1,29) ммоль/л - понижен!

Альбумин 46,2 (35,0 - 52,0) г/л

Кальций (общий) 2,43 (2,15 - 2,50) ммоль/л - в прошлый раз был 2.40

Калий 4,1 (3,5 - 5,1) ммоль/л

Натрий 138 (136 - 145) ммоль/л

Магний 1,01 (0,66 - 1,07) ммоль/л

Фосфор 1,18 (0,81 - 1,45) ммоль/л

Щелочная фосфатаза 28,00 (0,00 - 104,00) U/L - норма этой лаборатории с 0, но нашла информацию, что у женщин норма с 30 или даже 40

Паратгормон 25,5 (15 - 65) пг/мл

25-OH витамин D 10,6 (30,0 - 100,0) ng/ml

Почему кальций ионизированный стал понижен? Может ли это быть связано с принятием магния, так как кальций и магний антагонисты?
Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Полагаю, что вы придаете слишком большое значение точности лабораторных анализов.
Указанные вам отклонения от нормы не являются критическими, и на очном приеме своего врача вы скорее всего услышите, что коррекции они не требуют, и что нужно продолжать то лечение, что вы получаете.
В любом случае результаты анализов вторичны по отношению к симптомам и/или причинам обследования, потому их объяснение вне контекста причины обследование - не очень перспективное занятие.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Критичного ничего не заметил. Подробно описывайте суть проблемы.