АЦЕТОН

№929094 ацетон
елизавета Жен., 27 лет. россия саратов
Добрый день!Подскажите пожалуйста,мама попала в больницу в хирургическое отделение с подозрением на аппендицит.По результатам анализов выявили ацетон 3 креста.Диабет 2 типа давно,принимала сахаропонижающие препараты,соблюдала диету.Вчера ее проводили лечение,сказали не принимать сахаропонижающие препараты,так как будут колоть инсулин.сегодня уже лечение инсулином не проводят,только антибиотики колят.Нужно ли возобновлять прием сахаропонижающих препаратов?спросить не у кого врач будет только в пн.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Обычно все же такие вопросы решаются очно для каждой конкретной ситуации. Тем более, что вы не сообщаете ни что она принимала до операции, ни какой уровень сахара был при этом. Вы даже не сообщаете, была ли собственно операция. Но будем считать, что была.
Что во время операции кололи инсулин - это очень хорошо. Мама быстрее восстановится после операции.
Ацетон обычно означает, что в тот конкретный момент сахароснижающие таблетки не эффективны, и в тот конкретный момент нужна замена на инсулин.
Если вашей маме сейчас разрешено есть еду и нет ацетона в моче, то скорее всего можно возобновить таблетки. Но какие и в какой дозе - вопрос, который не имеет ответа за недостаточностью данных в вопросе.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Обратитесь к заведующему если нет лечащего врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елизавета.
Не стоит искать ответы на которые могут ответить только лечащие врачи - в интернете!!!
Не может палата быть НЕ закреплённой за каким-то врачом!Не зависимо от дня недели и времени суток - палату всегда курирует или лечащий или дежурный врач!

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно обсудить с реальным врачом.