ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА.

№931317 Эндокринная система.
Ирина Жен., 58 лет. Россия Красноярск
Доброго времени суток!
Пошла к терапевту, обследовать ЖКТ, обнаружили следующие анализы.Будьте добры подскажите каким должно быть лечение, если анализы следующие:
Поджелудочная железа- повышенной эхогенности, признаки панкреатита;
Гастроскопия желудка- умеренный гастрит;
УЗИ ЩЗ Правая доля 14*18*4,1 =5,5 см
Левая доля 12*14*12 =3,8 см
Перешеек 4мм, общий объем 9,3 см
Контур ровный, эхогенноть обычная, структура неоднородная. Справа в перешейке гипоэхогенный узел 8мм, в в/сегменте 0,6см.

АНАЛИЗЫ КРОВИ:
ТТГ 4,3
АТ к ТПО 163

WBC 4.2 Глюкоза 6,7;
LYM% 37.6 % Глюкоза с нагрузкой, до еды 6,7
MID% 7.5 после еды 8,1;
GRAN% 54.9
LYM 1.6*10 9/L
MID 0.3*10 9/L
GRAN 2.3*10 9/L
RBC 4.65*10 12/L
HGB 150 g/L
HCT 36.6%
MCV 78.8 fL
MCH 32.2 pg
MCHC 409 g/L
RDW_CV 12.8 %
RDW_SD 31.9 fL
PLT 212*10 9/L
MPV 10.9fL
RDV 16.4 fL
PCT 0.23%
P_LCR 43.5 %
R_LCC 73 * 10 9/L
СОЭ 10
С/О 58л 33м5
Э4п
Z 6-7

Ранее, лет 15 назад, фиксировали незначительный узел тоже, нужно было наблюдаться, но я не проверялась и лечение ни какое не проводилось. Сахар крови, при медосмотрах, или при болях в ЖКТ, когда я шла на прием к гастроэнтерологу,за последние 20 лет, иногда повышался, до 6,7, 6,8. после сдачи дополнительных анализов на сахар, он был 5,5; 4,8, 5,8. Поэтому лечение не назначалось, кроме диеты.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечат не анализы, а человека. Именно поэтому лечение назначит очный врач. Результаты анализов лишь подспорье в постановке диагноза.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нельзя сказать, что по этим анализам непременно нужно лечение.
Либо этим результатам соответствуют некоторые симптомы, которые есть у вас, либо нет.