ГИПОТЕРИОЗ
№934094 Гипотериоз
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Смоленск
24.08.2016 15:28
Здравствуйте,мне 29 лет,пол Ж.Поставили диагноз 2 года назад субклинический гипотериоз.Пью л-тирокстн 50.ТТГ пришло в норму.Сдала АТ к ТПО -319(я в шоке).Появились боли в сердце, сделала узи-диасталическая дисфункция левого желудочка 1 типа.Может ли гипотериоз привести к этой проблеме?И при лечении л-тироксином возможно прогрессирование ухудшения сердца?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При нормальном ТТГ повышение АТ-ТПО не опасно и специального лечения не требует. Компенсированный гипотироз (нормальный ТТГ) протекает без осложнений.
Время создания: 24 Августа 2016 20:20