ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗ НА НЕФРИНЫ??

№940005 Обязательно ли сдавать анализ на нефрины??
Стас Муж., 27 лет. Семипалатинск
Добрый вечер. Ранее я тут уже задавался вопросом в кардиологии о беспокойстве приступов сердцебиения, сопровождающихся мерзкими ощущениями в теле (то колит, то пружинит и т.д) В мае сдавал все анализы, в том числе и узи, и попасть к эндокринологу не было возможности. Попал к нему только сегодня (по причине мелких узлов в щитовитке, которые, как оказалось не проблема. Суть данного вопроса в другом. Меня направили сдать анализы на нефрины и метанефрины, на предмет выявления феохромоцитомы. У нас нигде такие анализы не сдаются, только если ехать в Россию, что на данный момент затруднительно, т.к. только оттуда приехал (проходил обследования сердца - все в норме). Так вот. Имеются результаты УЗИ. Где нет никаких отклонений в надпочечниках. (ниже скриншоты). Стоит ли беспокоится, т.к. там нет ничего (по результатам) и обязательно сдавать эти анализы. В общем беспокойству нет предела.
http://s61.radikal.ru/i174/1610/12/f2979f1bf1ce.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1610/85/8f04d3cd66e5.jpg
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. анализы желательно сдать, а беспокоиться пока не о чем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Стас.

Какие показания для анализа? По описаниям  таких показаний нет, так как нет оснований предполанать Феохромоцитому. Можно пока сделать КТ, МРТ, Сцинтиграфию.

Выложите Заключение СМАД, ХолтерМТ. Напишите рост, вес, жалобы, симптомы

Сдавалась ли кровь на гормоны?
Каково Содержание катехоламинов,, Кортизол, АКТГ, ТТГ, гормоны щ.ж., антитела, половые гормоны?

Есть ли Повышение ванилилминдальной кислоты?

Какие цифры Мочевой кислоты, Креатинина ?

Порка исключите употребление красного мяса, рыбы, кофе, какао, гороха, пива и других алкогольных напитков.

Обследуйтесь у психотерапевта.

Комплексный 24-часовой анализ мочи с учётом уровней катехоламинов и метанефрина можно сдать в Новосибирске.