КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ, СНИЖАЮЩИЕ АППЕТИТ, МОЖНО ПРИНИМАТЬ НА НЕЙРОЛЕПТИКАХ?

№941605 Какие препараты, снижающие аппетит, можно принимать на нейролептиках?
Елена Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Моя дочь 21 год, принимает полтора месяца абилифай. Результат отличный -ушли страх, тревога, агрессия, восстановилось мышление, логика. Настроение позитивное, пишет рассказы, рисует, полностью восстановился сон. Я вижу свою прежнюю дочь, конечно, она несколоко заторможена, но с этим побочным эффектом жить можно, тем более, что доза постепенно будет снижаться. Но за полтора месяца дочь набрала 5 кг. Для нее это ощутимо. Рость -178, вес был с 16 лет 55 кг, сейчас 60 кг.Диету полностью соблюдаем(вареная курица, кефир, творог). Физические нагрузки не любит. С этим проблема. Мой вопрос: можно ли ускорить обмен веществ, который затормаживает нейролептик, какими-нибудь препаратами? Сейчас время технического и фармакологическго прогресса) Неужели ничего не придумали, чтобы нивилировать этот побочный эффект? Для молодых девушек это очень важно быть в форме, хотя бы не толстеть дальше. Сдали гормональный фон: ТТГ, Т3, Т4, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, сахар -норма. Печеночные пробы - норма. ОАК- норма. Узи щитовидной железы - без патологии. Месячные пришли в срок. Буду рада любому профессиональному мнению) С уважением!ps. Понимаю, что для такого веса и роста, это не критичная прибавка, но препарат будем пить еще минимум год! Хотелось бы грамотно подстраховаться. Согласитесь, каждые 1,5 месяца по 5 кг - это не дело.....
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В устройстве ДеВита Ритм есть ряд программ,среди которых Режим снижения веса. Но физнагрузки нужны обязательно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Индекс массы тела 18,9 н7и в какой коррекции не нуждается. При отсутствии или недостатке физической активности вес будет нарастать. Волшебных таблеток нет и, кроме того, все "сжигатели" жира имеют много противопоказаний и назначить их можно только очно после обследования.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. не рекомендую прием.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Считайте калории.

Нужно потреблять меньше калорий, чем организм тратит. Закон сохранения никто отменить не может.

Напишите цифры половых гормонов и гормонов щ.ж. Присоедините психотерапию