ПОВЫШЕНА ВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ ЩИТОВИДКИ - ЧТО ДЕЛАТЬ?

№942050 Повышена васкуляризация щитовидки - что делать?
Александр Муж., 33 лет. Нижний Новгород
Добрый день.
Мой вопрос является продолжением вопроса №941747. Напомню, я готовлюсь к лечению гепатита С и проверяю щитовидную железу. Анализ на гормоны дал следующие результаты:
ТТГ-тиреотропный гормон - 1.49 МкМе/мл (норма 0.4 - 4);
Т4 свободный - 1.19 нг/дл (норма 0.8 - 1.9);
Т3 свободный - 6.20 пг/мл (норма 1.5 - 4.1).
Я решил, что будет не лишним сделать УЗИ щитовидной железы. Результаты получились такие (на всякий случай привожу их полностью):

Анатомическое строение нормальное, расположение традиционное, контуры ровные, границы чёткие, эхогенность понижена, эхоструктура однородная, повышена васкуляризация ткани.
Правая доля - с чёткими ровными контурами, объём ткани (45/16/14 мм) 4.8 кубических см.
Левая доля - с чёткими ровными контурами, объём ткани (45/18/17 мм) 6.6 кубических см.
Перешеек - 3 мм, структура однородная.
Заключение: очаговой патологии не выявлено.

По поводу повышенной васкуляризации узист сказал, что это признак какой-то аутоимунной болезни (не запомнил название), и с этим надо к эндокринологу. К эндокринологу я, возможно, пойду, но сначала хочу посоветоваться с вами здесь.
На всякий случай прикладываю скан моего общего анализа крови от 14 октября - там тоже были какие-то отклонения:
http://s13.radikal.ru/i186/1610/d2/bf6547904ace.jpg

Сопутствующие обстоятельства: очень долго (месяцами) употреблял спрей Тафен Назаль (Будесонид) от ринита. Это гормональный препарат (хотя я без понятия, на какие гормоны он влияет).
Также сдавал 14 октября кровь на биохимию печени; результаты - АлАТ = 109 ед/литр (норма 0 - 45), АсАТ = 64 ед/литр (норма 0 - 35).
Фибросканирование печени показало фиброз Ф0.
Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Диагноз АИТа выставляется по повышению АТкТПО в наализе.