ВЫСОКИЙ АТ-ТТГ

№944576 Высокий АТ-ТТГ
Андрей Муж., 40 лет. Москва
Сдал анализы, результаты такие:
T3 свободный 4.4 пмоль/л (норма 2.6 - 5.7 пмоль/л)
Т4 свободный 14.7 пмоль/л (норма 9.0 - 22.0 пмоль/л)
ТТГ 0.794 мед/л (норма 0.4 - 4.0 мЕд/л)
АТ-ТГ 96.6 ед/мл (норма <18.0)
АТ-ТПО 4.9 ед/мл (норма < 5.6)

Сделал УЗИ щитовидной железы, под руками нет, но написано, что полная норма по размеру и составу.

Стоит ли паниковать из-за высокого АТ-ТГ?

Еще одна вещь. Меня уже второй месяц беспокоит плохое самочувствие: ощущение недомогания, слабость, вялость, утром встаю - колотится сердце, весь день еле хожу, поднимусь на 5 ступенек - уже одышка, пульс 120. Нет ни давления, ни температуры.
Прошел:
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ - полная норма
-общий анализ мочи - норма
-биохимия крови (не знаю, насколько полная) - норма
-невролог (внутричерепное давление, МРТ головы, УЗИ сосудов шеи) - норма
-кардиолог - уже год принимаю амлодипин, давление все время в норме, поносил Холтера по ЭКГ, сделал ЭКГ - сказали нормально.
-уролог: простата в норме
-гастроэнтролог: гастроскопия - норма, анализ кала - норма, скрытой крови нет.
-терапевт: ничего сказать не может.

Также напишу, что у меня уже второй год отмечается заметная бледность кожи, при этом гемоглобин и железо всегда нормальные.

К кому еще обратиться?

Кроме того, сдал анализы на вирус Эпштейн-Барра, как их интерпретировать?

anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 ед/мл (норма < 10 - отрицательно ,10 - 40 - сомнительно, > 40 - положительно)
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 35.2 ед/мл (норма < 5 - отрицательно, 5 - 20 - сомнительно, > 20 - положительно)
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 ед/мл (норма < 20 - отрицательно, 20 - 40 - сомнительно, > 40 - положительно)
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 322.0 ед/мл (норма < 20 - отрицательно, >=20 - положительно)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сам по себе результат аназиза не требует каких-то дальнейших действий и не может являться субстратом жалоб.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
С щитовидной железой проблем нет. Сдайте кортизол и пролактин, при нормальном анализе обращайтесь к терапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явно наличие вирусного отягощения и начала формирования аутоиммунного процесса.Сделайте ВРТ - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/.Здесь описано. Приглашаю к себе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.

НЕ стоит ли паниковать из-за высокого АТ-ТГ!
При нормальных цифрах гормонов - это не нуждается в лечении.

Анализы на вирус Эпштейн-Барра нормальные

Стоит периодически наблюдаться у эндокринолога и выполнять его рекомендации
Обследоваться у психотерапевта.
Выполнить ХолтерМТ
Показаны кардиотренеровки
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно дообследоваться.