НУЖНА ЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА

№945267 Нужна ли консультация эндокринолога
Максим Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор,
Наблюдаюсь у психотерапевта в связи с периодическими паническими атаками, снижением настроения, усталостью, плохим сном. Было высказано предположение, что возможно что-то не в порядке по эндокринологии.
Сдал анализы крови на ТТГ (1,53 при норме 0,23-3,4), Т3 свободный (5,04 при норме 3,1-6,8), Т4 свободный (13,24 при норме 10,2-23,2) + клинический анализ крови.
В клиническом анализе также все благополучно по указанным в лаборатории нормам (чуть снижены моноциты 0,18 при норме 0,3-0,8; в лейкоцитарной формуле чуть повышены лимфоциты 40 при норме 19-37, все остальное соответствует).
Подскажите, стоит ли идти на очную консультацию к врачу (лишних денег нет). Либо по эндокринологии все в порядке и причину подавленного состояния надо искать не здесь. Или сдать еще какие анализы (обследование).
Заранее спасибо.
С уважением
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу причин подозревать эндокринологическую причину жалоб.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гормоны в норме. Обращайтесь к психотерапевту.