ВОПРОС О ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№945580 Вопрос о щитовидной железе
Владислав Муж., 37 лет. Казахстан Аягуз
11.11.2016 14:37
Здравствуйте!
При проведении УЗИ щитовидной железы поставлено заключение: Диффузно-очаговые изменения ткани щитовидной железы, узел слева 0,40 см, фиброзная тяжестость. Анализ крови: ТТГ - 2,4; Свободный Т4 - 1,22; Анти ТПО - 179,4.
Какой можно сделать вывод? Какое нужно лечение? И могла ли перенесённая накануне психо-эмоциональная нагрузка существенно повлиять на результаты анализа крови?
Буду очень благодарен за ответ.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализу можно предположить аутоиммунный тиреоидит. Лечения в данный момент не требуется. Необходим контроль УЗИ и ТТГ через 6 месяцев. Психоэмоциональная нагрузка на результат не повлияла.
Время создания: 11 Ноября 2016 20:17
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  у вас аутоиммунный тиреоидит.
Время создания: 20 Ноября 2016 13:18
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
аутоиммунный тиреоидит
Время создания: 23 Ноября 2016 13:21