БОЛЬШОЙ ВЕС У РЕБЕНКА.

№946596 Большой вес у ребенка.
Oksana Жен., 41 лет. - -
Добрый день.
Девочка.5 лет. Родилась весом 3080 грамм. 50 см. КС. В 2 года вес 17 кг. Были у эндокринолога. Сдали все анализы. Все в порядке, и щитовидная железа тоже. За полгода вес вошел в норму( высшая граница нормы).Год назад, ребенку 4 года было, весила 23 кг. На сегодняшний момент 30 кг. :-( Рост 116 см. Сдали кровь на работу щитовидной железы. Одна доля в норме, вторая на высшей границе нормы. (гормоны). Сахар в норме.
Мать я адекватная. Все трое детей питались и питаюсь одинаково, но проблема только у одного ребенка. Никаких булок, тортов и пирогов, сладких напитков, порции обычные. Из сладкого - 1 конфета в день, чаще зефир или пастила. Дома всегда фрукты без ограничений. Много путешествуем, гуляем. У ребенка 2 раза в неделю танцы, бассейн.
В нашем городе всего два дет. эндокринолога. Были мы о обоих.
Первый эндокринолог предложила порции с кулак ребенка, 5 раз в день, нагрузка ее устраивала. Прошло 4 месяца. Вес +700 грамм. Питание в саду основное.
Второй врач в категоричной форме сказала - забрать ребенка из сада, питание только овощи сырые, и за 2 недели дала ЦУ скинуть 7 кг. Что эта проблема на всю жизнь и мы, фактически, угробили ребенка.

Питание я ребенку резко уменьшила до минимума. На столе огурцы, морковка, паприка, фрукты. Сладкое любое - табу. Суп. Ужин - варенная курица. Через 3 месяца, -1 кг, но и пришла проблема, дочь постоянно хочет кушать.
Постоянно не наедается, чаще стала слышать, можно взять хоть хлебушек? На овощи смотреть не может.
Вернула я обычное питание. У нас нет ничего вредного, обычная еда. Курица, рыба, постная свинина, салаты овощные, гарнир обычный - макароны, гречка, картофель запеченный. Причем, старшие дети кушают больше ( разница не большая в возрасте), но вес в норме.

Посоветуйте, в каком направлении двигаться дальше? Что еще можно проверить в работе организма? На что обратить внимание.
И может это быть особенностью организма и ребенок в 6-7 лет вытянется и вес нормализуется? ( понимаю, что это из области фантастики). :-(
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Я бы сказал, что ребенок вытянется и вес нормализуется в пубертате, а не в 6-7 лет, если это сейчас ее нормальный вес, а не следствие эндокринной проблемы. Допускаю, что вы сдавали анализы на гормоны, но поскольку не вижу результатов, то не могу прокомментировать их.