АИТ, СУБЪКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТЕРИОЗ, СИЛЬНО ВЫПДАЮТ ВОЛОСЫ!!!!!

№946889 АИТ, Субъклинический гипотериоз, сильно выпдают волосы!!!!!
кира Жен., 31 лет. РФ Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, мне 30 лет, всю жизнь волосы и кожа лица были оч. жирными! в 2013 г. родила малыша, стали сильно лезть волосы, появилось беспричинное чувство усталости, головокружения, температура тела не поднималась выше 35,4 :«( . ТТГ - 4,7, Диагноз - АИТ, Субъклинический гипотериоз! Назначили эутирокс 25. Самочувствие значительно улучшилось - стало легче дышать, прошли истерики, ТТГ - 2,8. Но, волосы были в ужасном состоянии, они истончились раза в 4, стали блеклыми. Вся эта ситуация продолжалась полтора года, пока я опять не забеременела. На фоне беременности пила эутирокс 50, ТТГ был 0,82, чувствовала себя превосходно, но, что самое приятное, отрасли все утерянные мной волосы!!!!!! Они блестели и густели, пока с момента родов не прошло 3,5 месяца (ГВ). Волосы опять покидают меня и я очень боюсь повторения сценария!!!! 25 ого ноября жду результатов ТТГ! Беспокоит следующее: утомляемость, тремор рук на фоне голода и очень бледная кожа, ну, и конечно выпадение волос!!! Какие анализы и на что что стоит обратить внимание? С уважением, Ковалева Кира
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Для лечения гипотироза достаточно ТТГ. По поводу волос обратитесь к трихологу очно.