СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ ГИПЕРИСУЛИМИЯ

№948180 Сильное жжение гиперисулимия
анастасия Жен., 24 лет. россия иркутск
Здравствуйте!!два года мучаюсь с жжением в уретре и влагалище после мочеиспускания (прошла все виды анализов,мазки(идеальные),уролога,гинеколога,эндокринолога). ставили диагнозы: хрон.шеечный цистит,вагинит,лечение результатов не дает.Диагноз эндокринолога: Морбидное ожирение. Синдром поликистозных яичников. Гирсутный синдром. Диффузный эндемический зоб I степени. Эутиреоз. Неалкогольный стеатогепатит с незначительной биохимической активностью, с минимальным синдромом внутрипечёночного холестаза.,гиперинсулимия(кровь из вены на сахар всегда норма). По результатам обследования: (2016-05-31): Тестостерон 2.20(нмоль/л) Глобулин связывающий половые гормоны 26.32(нмоль/л) Альбумин 52.30(г/л) повышен Тестостерон Биодоступный 1.16(нмоль/л) повышен Тестостерон cвободный 0.04(нмоль/л) повышен Дегидроэпиандростерон-сульфат 9.28(мкмоль/л) Тироксин свободный 16.63(пмоль/л) Аспартатаминотрансфераза 39.10(МЕ/л) повышен Аланинаминотрансфераза 81.40(МЕ/л) повышен Глюкоза 5.07(ммоль/л) Глюкоза (2 ч после нагрузки) 4.38(ммоль/л) Тироксин свободный 16.63(пмоль/л) Тиреотропный гормон 1.010(мкМЕ/мл) Инсулин 35.21 мкЕд/мл (1 проба) Инсулин 85.54 мкЕд/мл (2 проба) УЗИ щ/ж 01.07.16г Диффузное увеличение щитовидной железы.
может ли причина (ежедневного)жжения быть в высоком инсулине?и может ли недостаток витамина Д сказаться на жжении?поможет ли принятие мидианы остановить рост лишних волос??С нетерпением жду вашего ответа.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Может ли причина жжения быть в повышенном инсулине - не думаю. Дело в том, что инсулин повышен у всех людей с избыточным весом, а жжения у них при этом нет. То есть снизить уровень инсулина у вас можно, но вот изменений в плане жжения от этого я не ожидаю.
Может ли недостаток витамина Д сказать на жжении - не думаю. Дело в том, что в РФ почти у всех витамин Д ниже нормы в силу климата. То есть повысить уровень витамина Д у вас можно, но изменения в жжении маловероятны.
Может ли препарат Мидиана уменьшить оволосение тела - да, может.