ТЕРЕОТОКСИКОЗ

№948424 Тереотоксикоз
Мария Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте, 2 месяца назад поставили диагноз тереотоксикоз, была тахикардия, волосы сильно выпадали,ночная потливость, назначили тирозол 10 мг 3 раза в день, до начала лечения гармоны были - ттг 0,0025; т4-26;т3-12; плюс пила анаприлин от тахикардии, неделю назад сдала гармоны т4 и т3 пришли в норму,анаприлин отменили,дозу тирозола снизили ,три дня назад почувствовала слабость, вчера сдавала анализы т4 уже ниже нормы -6,7; но врач сказала продолжать еще неделю пить по 2 таблетки тирозола в день, состояние ужасное только встаю с постели голова кружится,сил нет,даже лежа голова кружится,давление нормальное -110/70, гемоглобин повышен -153 и эритроциты, может стоит меньше пить тирозола или совсем перестать?может ли такое состояние быть из-за него?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТГ меняется медленно, поэтому проверять его через неделю не имеет смысла. Доза тирозола снижена, ТТГ постепенно должен прийти в норму. Дальнейшее лечение - по результатам анализов. Если функция железы восстановится, возможна отмена тирозола, но решается это только очно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В будущем врач может и отменить тирозол. Пока повторять анализ не нужно
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обсудите со своим очным врачом добавление к лечению левотироксина, если выяснится, что тирозол нельзя отменять, а Т4 на фоне тирозола ниже нормы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  следуйте указаниям врача.