ПОТЕРЯ ВЕСА
№953025 Потеря веса
Максим Муж., 24 лет. Киев
30.12.2016 02:16
Здравствуйте!
С конца сентября начал терять в весе. Сейчас уже минус 5 кг.
Мне 24 года.
Причин обьективных нет. Такой же ритм жизни.
Был в Германии - анализы сделал местный доктор и сказал все ок.
Смотрите по ссылке ниже.
Но мою проблему не решило- сейчас дикая слабость... и впалые щеки...
Ренген делал 1 месяц назад, с легкими все ок...
Как вариант читал щитовидка но ТТГ общий ровно 1
Какие анализы сдать чтоб выяснить? спасибо
http://s011.radikal.ru/i318/1612/38/0323180cc91e.jpg
И посмотрите плиз что я делал. Возможно это поможет?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В анализах все в порядке, кроме сниженного уровня витамина D. Можно начать принимать витамин D в терапевтической дозировке по 2 000 - 4 000 МЕ в сутки. ТТГ в пределах нормы, но все-таки низковат. Возможно, имеет место сильный стресс и/или пониженная калорийность питания (особенно за счет белка, жиров).
Время создания: 30 Декабря 2016 13:35
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Максим! Проблем с щитовидной железой нет, ТТГ отличный, дальше проверять щитовидную железу не нужно. Глюкоза крови в норме, сахарного диабета нет. Скорректировать дефицит витамина Д стоит, но не думаю, что это решит ваши проблемы. Вам необходимо проконсультироваться очно с гастроэнтерологом, то есть исключить заболевания желудочно-кишечного тракта, а также стоит проверить гормон  кортизол в суточной моче, чтобы исключить недостаточность надпочечников.
Время создания: 30 Декабря 2016 21:18
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма. Витамин D в небольшом дефиците
Время создания: 02 Января 2017 09:56
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет существенных отклонений.
Время создания: 08 Января 2017 22:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Начните считать калории.
Сколько ккалорий в сутки Вы потребляете?
Какой тестостерон?
Обсдедование гастроэнтеролога и психотерапевта
Время создания: 13 Января 2017 15:06