КАКИЕ НОВЫЕ СРЕДСТВА ПОЯВИЛИСЬ В ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА 1 ТИПА ?

№953334 Какие новые средства появились в лечении сахарного диабета 1 типа ?
Александр Муж., 22 лет. Россия Тольятти
Добрый вечер!
Мне 24 года, болею сахарным диабетом 1 типа с 2013 года.
Придерживаюсь диеты, раз в год ложусь планово в стационар в Диабет центр.
Гликированнный гемоглобин 5,8 моль. На данный момент больше всего во время этой болезни меня удручает качество моей половой жизни, у меня значительно ухудшилась потенция, я не всегда имею возможность заниматься сексом, хоть желание у меня и присутствует. Я помню каким был у меня секс в 18-19 лет, секс был обалденный, я был счастлив.
Сейчас моя половая жизнь не регулярная, секс бывает в лучшем случае раз в неделю со случайной девушкой, и очень слабая потенция. Из-за этого у меня не складываются отношения с девушками. Самооценка моя значительно упала, и с этим я ничего поделать не могу. Особенно когда видишь красивых девушек, даже порой слезы наворачиваются. Член вялый, вообще никакой и ощущения от секса смазанные, блёклые. Вредных привычек я не имею В интернете судя по отзывам, спасают таблетки типа Виагра,Сиалис, а также дженерики. Мне бы очень не хотелось пить эту химию, тем в таком молодом возрасте. На одном из сайтов наткнулся на положительные отзывы об Фаллопротезировании.

Обратил внимание, что когда сахар 9 моль и выше - член не стоит. Когда сахар ниже 4 моль - член тоже вялый. Чтобы заинтересовать девушку, нужно чтобы хотя бы первый секс с ней был хороший, а с моей болезнью, я так понимаю этого добиться не возможно.

Заранее прошу Вас не называть меня пессимистом, не сваливать всё на психосоматическую составляющую.
Больше всего меня удивляет фраза: «Диабет не болезнь, а образ жизни. Хотел бы я посмотреть на того человека, кто её сказал. Как он будет жить и мучиться с диабетом. И это не считая ежедневных уколов и постоянных расходов на тест-полоски и т.д

Какие варианты и способы лечения смогут помочь в моей ситуации ?
Я уже забыл как выглядит мой нормальный,полноценный секс.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Полностью компенсированный больной СД1 в плане секса мало отличается от здорового. Под полной компенсацией я подразумеваю не только нормальный гликированный гемоглобин, но и отсутствие гипогликемий. Терапевтические подходы к лечению эректильной дисфункции у компенсированного СД1 аналогичны подходам для пациентов без СД1 и находятся в ведении уролога-андролога и/или психолога-сексолога.
Страдает половая функция при некомпенсированном СД1 - в некоторых случаях да, в некоторых случаях нет. Со стороны СД ничего лучше, чем компенсировать СД, вы сделать не можете.
Есть ли средство для лечения эректильной дисфункции, которое поможет при СД1 лучше, чем без СД1 - нет.
Есть ли принципиально иные способы лечения СД1, помимо инсулина - нет. По крайней мере, среди коммерчески доступных.
Все новое, что сейчас можно купить за деньги - это новые средства доставки давно известного инсулина или новые модификации давно известного электрохимического метода измерения сахара крови.