САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 ТИПА И НОВЫЕ СПОСОБЫ ЕГО ИЗЛЕЧЕНИЯ

№953341 Сахарный диабет 1 типа и новые способы его излечения
Александр Муж., 22 лет. Россия Тольятти
Добрый день!
Я болею диабетом 1 типа с 2013 года, сейчас мне 24 года.
Какие новые лекарства/препараты/приспособления появятся в ближайшем будущем ?
Работают ли отечественные ученые в данном направлении ?
На какой стадии находятся эксперименты.
Очень часто слышал о создании вакцины от диабета 1 типа, также слышал о создании аппарата «Искусственная поджелудочная железа» (не путать с инсулиновой помпой). НО как дела с этим обстоят на практике ?

На сегодняшний день всё моё лечение: это глюкометр, тест-полоски, шприц-ручки и соблюдение специальной пожизненной диеты.

КОГДА СДВИНЕТСЯ КАМЕНЬ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ ???

За фразу «Диабет не болезнь, а образ жизни - пришлось однажды даже врезать врачу-эндокринологу в морду. Ему было по всей видимости очень больно.
С такой еще ухмылкой он это сказал.
Но как говорится - смеется тот, кто смеется последний)))
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/953334/

В ближайшие 5-10 лет ничего нового на рынок не выйдет, либо мне об этом неизвестно.
За последние 3 года ни о чем принципиально отличающемся от общемирового отечественные ученые не сообщали, либо мне об этом неизвестно.

Ваше описание конфликта с вашим лечащим врачом вызывает антипатию к вам, а не симпатию. Если вы ожидали именно такой реакции, то ваша формулировка удачна, если нет, то нет.