ОТКЛОНЕНИЯ ПО ГОРМОНАМ.

№955968 Отклонения по гормонам.
Mario Муж., 26 лет. Ukraine Kiev
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Волнуют результаты анализов по эстрадиолу(ниже референта уже достаточно давно) и тестостерону общему(который еще недавно был стабильно 20, а на последних анализах ~12 нмоль/л).

В целом недоволен своим либидо и потенцией(и не помню когда был доволен, лет в 17 наверное :), просто раньше не озадачивался своим здоровьем).
А еще, когда общий тест был 20 - ГСПГ зашкаливал и пребывал в 50+, тобишь съедал почти весь тест(видимо в этом причина недовольства моего была раньше).
Что еще может иметь значение: простатита нету, инфекций тоже нету, сегодня сдал все, никаких воспалений.
Занимаюсь спортом: бегаю, качаюсь, без тяжелой атлетики, сплю хорошо 8-9 часов.
Вес 69 при росте 180(рельефное телосложение, жира почти нет)
Не курю, не пью, питание вегетарианское год(все необходимые витамины и микроэлементы строго контролирую и употребляю, 90гр жиров в сутки, Б12 и т.д.).
Сердце иногда работает отлично(судя по темпу и пульсу на пробежке) а иногда странно, ощущаю нагрузку в зале, при подъемах на 2-3 этажа, пульс в покое и в нагрузке вырастает и так далее. Пока не понял от чего зависит к сожалению:(
А еще ТТГ на ранних анализах(пол года, или даже год назад) подозрительно подходил к верхнему референту, сейчас середина. Т3 Т4 норма.
Печень: синдром Жильбера(буду очень благодарен советам касательно жизни с этим синдромом, желтым быть не хочется)

Все анализы прикладываю(не только гормоны но и биохимию и ОАК)

Заранее огромное спасибо за Ваши ответы и помощь!

http://s018.radikal.ru/i516/1701/23/add747f7bc8f.png

http://s015.radikal.ru/i332/1701/18/f4be5768e311.png

http://s019.radikal.ru/i635/1701/1d/230f446b3290.png

http://s13.radikal.ru/i186/1701/27/7e4664b3cddd.png

http://s019.radikal.ru/i614/1701/e7/cd34d3fc8056.png

http://s018.radikal.ru/i511/1701/f4/ead98980293c.png
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В общем анализе крови есть небольшие изменения, которые могут говорить о недавнем ОРВИ или обострении хронического заболевания (ЛОР-органов и так далее). Вы в момент взятия анализа не болели? Сниженные показатели индекса свободного эстрогена и эстрадиола почти всегда встречаются при вегетарианстве (нехватке белка и жиров), при интенсивных физических нагрузках, серьезного снижения массы тела. Пролактин - стрессовый гормон, он часто повышается на фоне стресса и опять же физических нагрузках (чрезмерных для организма), погрешностей в питании и так далее. Что касается синдрома Жальбера - вне обострения, - желательно избежать провоцирующих факторов (инфекции, физические и психические нагрузки, употребление алкоголя и гепатотоксичных лекарств), противопоказана инсоляция, витаминотерапия - особенно витамины группы В, возможен курсовой приём гепатопротекторов: Бонджигар, карсил, легалон, хофитол, ЛИВ-52.Для снижения уровня свободного билирубина целесообразно применять препараты урсодезоксихолиевой кислоты.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Причина в перенесенной болезни
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  последствия вирусной инфекции.