ТРАНЗИТОРНАЯ ГИПОИНСУЛИМИЯ

№956469 Транзиторная гипоинсулимия
юля Жен., 27 лет. россия москва
здрввствуйте !помогите плз понять что со мной .вначале пошла к эндокринологу с результатом глюкозо толерантного теста ,там был первый инсулин натощак 3,8 при норме 6-27 и сахар 4 при норме от 4,1(остальные в норме чз 2 часа) были симптомы разные плохие в особенности на сладкое наиграется чесаться попа внутри ,бывает просыпалась ночью чтоб поесть в день когда ела сладкое ну и другое ,некоетролируемый аппетит до дрожи в теле если съем сладкое головная боль бывала от него, а что эндокриеолог сказал что все это оч тянет на диабет 1 типа и я сдала анализы ат к инсулину
2,4 при норме от 0 до 10,Ат к бета клеткам поджелудочной также не обнаружено, и И ат гад тоже в норме. Мне поставили диагноз таранзиторная гипоинсулиномия и через 3 месяца был снова сдан инсулин и с пептид , инсулин в норме показал 7 . И я пришла к врачу мне сняли все ограничения по поводу сладкого и тп . Но ведь ненормальная реакция от сладкого до сих пор налицо. И неконтролируемый аппетит после сладкого и желание сладкого до дрожи будто нервы внутри накаляются ужасная нервозность пока снова не съем сладкое .и вроде разрешили все а по факту то реакции об обратном говорят . Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать ,и по поводу сладкого как быть все же .
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А на паразитов проверялись Юлия? Записывайтесь ко мне на прием. Все прояснится.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Юля, укажите ваши вес и рост. Нет здесь ни диабета, ни пониженного инсулина, с этим все в порядке. Скорее всего, имеется не совсем сбалансированное и не всегда регулярное питание. В некоторых случаях употребление сладостей вызывает неадекватную выработку инсулина и слишком сильное снижение глюкозы крови, что проявляется плохим самочувствием. Вам необходимо заменить быстрые углеводы (другими словами, сладости), которые слишком быстро усваиваются и не насыщают организм, на сложные углеводы и употреблять их в достаточном количестве. Это овощи, фрукты, крупы, фасоль,чечевица, творог, цельнозерновой и отрубной хлеб. Желательно не допускать больших перерывов в приеме пищи (не позже, чем через 3-4 часа). Десерт возможен только после еды, но не вместо нее. Также проверьте у себя гемоглобин и ферритин (при железодефиците нередко наблюдаются такие жалобы, как у вас), и стоит проверить состояние желудка (при повышенной секреции желудка часто беспокоит чувство голода).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно контролировать рацион питания
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
диагноз таранзиторная гипоинсулиномия - лабораторный и не имеет отношения ни к Вашему здоровью, ни к практической медицине .

Необходима консультация и выполнение рекомендаций очного диетолога - эндокринолога и психотерапевта

Напишите рост , вес и данные биоимпедансного исследования
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вам требуется лечение в очном формате.