ПРОБЛЕМЫ С ГСПГ

№956573 Проблемы с ГСПГ
Ilgor Sluhov Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день. Скажите у меня ГСПГ в 2 раза выше средних значений значений, обращался к врачу, сказала что ничего страшного и что на ГСПГ вообще влиять нельзя.
Сдавал анализы тестостерон(обший), эстрадиол, пролактин, прогестерон, Т3, Т4(общие) ТТГ, анализы печени в норме.
Жалобы на повышенную утомляемость постоянную жажду и сильное снижение либидо.
Прошу подскажите, что еще стоит проверить в какую сторону двигаться. Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте! Никакой биологической роли повышенный ГСПГ не играет при нормальном уровне тестостерона и гормонов щитовидной железы, поэтому не стоит придавать ему большого значения. Это особенность работы печени. Проверьте глюкозу крови натощак. Если она в норме, то Ваши жалобы скорее всего носят психологический характер
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет измененийю
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Игорь. Согласен с Вашим врачом и с консультантами сайта.
Приведите сканы анализов (ФИО можено убрать) и Заключение психотерапевта
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы. Если функция щитовидной железы в норме, печень в порядке, гормональный профиль тоже, то отношение ГСПГ к вашим жалобам нет. скорее всего, проблема носит психологический характер и нуждается в лечении у хорошего грамотного психотерапевта. Возможно, нужна и психофармакология.