ТИРЕОИДИТ, ПУТИ ЛЕЧЕНИЯ

№956944 Тиреоидит, пути лечения
feyatova Жен., 30 лет. simferopol
Добрый день,
до беременности был узловой зоб 2 степени, все анализы в норме, биопсия хорошая.
После завершения гв сдала анализы : ТТГ - 0,0025, свТ3 - 7,0, свТ4 - 17,3
В узле правой доли токсическая аденома 24*15мм
Первый врач предлагает две недели тирозол 10мг* 2 р/день и через две недели- операцию
Второй назначил тирозол 10мг* 3 р, эутирокс 25 мг утром и наблюдение.

Какой путь выбрать ? Попробовать вылечить или кардинальный метод.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Обе методики имеют право на существование. Я бы выбрал первую, оперировать всё равно придётся, раньше или позже.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте! Токсическая аденома таблетками не излечивается, только радикально. В противном случае рискуете заработать болезнь сердца. Имеет смысл соглашаться на операцию или РЙТ, тем более, что вы молоды и наверняка планируете еще беременность.