ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ ОПУХОЛЬ

№957715 Цитологическое исследование: не исключается фолликулярная опухоль
Виталий Муж., 45 лет. Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Как то в один день, почувствовал покалывания и сдавливания в горле. Сделал УЗИ и обнаружились узлы, один из них большой, 22х15х17 мм. По анализам ТТГ норме, по цитолигии следующее заключение: в мазках немногочисленные комплексы клеток фолликулярного эпителия с признаками структурной и ядерной атипии, состоящие из неправильных скоплений, микрофолликулчрных структур, немногочисленные лимфоциты. Цитологическая картина соответствует фолликулярным изменениям щитовидной железы неясного назначения, не исключается фолликулярная опухоль. Врач сказал, что показана операция, так как в 20% такая опухоль может быть злокачественной. На вопрос стоит ли мне спешить, сказал нет, но и затягивать особо не рекомендуется. На операцию решился. Вопрос в следующем: данная опухоль это рак или не факт? и я записался на операцию на середину марта, то есть через 1,5 месяца или нужно спешить и делать операцию раньше? Каков прогноз жизни, если подтвердится что у меня рак?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если подтвердится рак, вероятность благоприятного исхода высокая, почти 100%.