ТИРЕОИДИТ
№961526 Тиреоидит
Владимир Муж., 22 лет. Беларусь Минск
23.02.2017 14:48
Добрый день!
Проходил УЗИ обследование щитовидной железы, результат:
Размеры Толщина Ширина Длина Объем (куб.см) Перешеек Общий объем (куб.см)
Правая 15 14 47 4.7 3 10.6
Левая 17 14 52 5.9
Возрастная норма (объем) правая 4.74..9.14, левая 4.22...8.44 общий 9.16.. 17.28
Положение- обычное
Контуры- ровные
Эхоструктура - Неоднородная умеренно, крупноячеистая, умеренная дилятация сосудов, при ЦДК без особенностей
Эхогенность- Неравномерная
Локальная патология - нет
Лимфоузлы --
Локализация в подчелюстных областях
Размеры- Максимум справа 23*7, максимум слева 24*7
Структура обычная
Заключение-
Признаки диффузных изменений щитовидной железы (нельзя исключить хронический тиреоидит).
Признаки шейной (подчелюстной) лимфаденопатии.
Иногда беспокоят тянущие, не сильные боли в области щитовидной железы.
Указанные выше результаты обследования УЗИ должны вызывать опасения?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Владимир, на УЗИ не описано ничего страшного и если ТТГ в норме, то нет надобности лечить данные изменения. Боли вряд ли связаны с щитовидной железой, а вот консультация ЛОР-врача нужна (причина подчелюстной лимфаденопатии чаще всего связана с ЛОР-патологией).
Время создания: 24 Февраля 2017 21:03