ДОЗА БРОМОКРИПТИНА ДОСТАТОЧНАЯ?

№963835 Доза бромокриптина достаточная?
Елена Жен., 22 лет. Россия Саратов
Добрый день, уважаемая Лариса Скопина!
Я всем сердцем благодарна Вам за Ваш ответ на вопрос №963627! Вы даже не представляете, как он важен для меня! Пожалуйста, очень Вас прошу ответить на одно уточнение! Если я буду принимать бромокриптин (Гедеон Рихтер) 2,5 мг в дозе 1/2 таблетки 3 раза в день этого будет достаточно? Мне надо доколоть клопексол депо до в дозе 0,3 мл до июля включительно, то есть еще 5 инъекций. Контроль дозы бромокриптина по пролактину? Делать анализ 2 раза в месяц? Я очень хочу вылечиться, в нашем городе эндокринологи не могут ответить на эти вопросы. Пожалуйста, возможно Вы консультируете по скайпу за плату? Возможно ли с Вами связаться на Ваших условиях? Я понимаю, что это интернет консультация и у меня только слова благодарности в Ваш адрес. Я понимаю, что Ваши консультации носят рекомендательный характер и никаких претензий или проблем с моей стороны у Вас не будет)! Просто никто не знает как мне помочь и я нахожусь в абсолютном вакууме). Наши эндокринологи, повторюсь, боятся брать на себя ответственность, аргументируя тем, что встречаются с данной проблемой впервые((( Психотерапевт настаивает на лечении, но при этом просит меня снизить пролактин)
С бесконечным уважением и надеждой, Елена
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Елена, данный вопрос решается так. Если нейролептик не может быть исключен, заменен или снижен в дозировке, то с позволения вашего лечащего психотерапевта может быть назначен агонист допамина (каберголин или бромокриптин). С разрешения врача - потому, чтобы не усилить проявление вашего основного заболевания. Кроме того, обратите внимание на то, что коррекция агонистом допамина может проводиться в случае наличия симптомов избытка пролактина (выделений из груди, нарушения менструального цикла или возникновения остеопороза), вне всяких симптомов лечение проводить необязательно. Если психотерапевт одобрит назначение агониста допамина, то, разумеется, предпочтительнее выбирать каберголин (достинекс) как более хорошо переносимый с минимумом побочных действий. Если материально для вас этот препарат дорогой, тогда выбирается бромокриптин. Контроль пролактина - 1 раз в месяц. В отношении подбора дозы - пишите мне в личку.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  здесь без очной консультации не обойтись.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопрос решается только очно