МНЕ 23, Я ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОГО РОСТА. МОГУ ЛИ ЕЩЕ ВЫРАСТИ?...

№969801 Мне 23, я очень маленького роста. Могу ли еще вырасти?...
Tomilka Жен., 23 лет. Москва
Добрый вечер. Мне 23 года, я очень маленького роста - 155 см, вес 46. Ниже мамы на 15-20 см, про папу вообще молчу, он высокий.
Груди нет. (При том что лет в 14 грудь была больше всех в классе, и сейчас лифчики которые были раньше большие сильно! :«( )
Полностью отсутствует либидо. (Опять же лет в 14 все было более чем отлично с ним...)
Подскажите пожалуйста какие анализы крови или еще чего то нужно сдать, и с помощью каких гормонов (или стимуляторов гормона роста) я могу вырасти хотя бы на 5-10 см?
Позвоночник вытягивать вообще не вариант, и так сейчас тело выглядит странно, ноги короткие :(
И можно ли принимать оральные контрацептивы (белара) с L-аргинином?...
Не важно сколько бы они не стоили. Очень хочу вырасти =»(
Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Томилка, ваш рост не считается низким, для женщины это рост ниже среднего, но вес соответствует росту. Очень многие известности и звезды вашего роста. Вряд ли стоит тратиться на исследование гормона роста и лечение этим гормоном, поскольку в 23 года женщине невозможно увеличить рост, зоны роста уже закрыты. Исследование гормонов очень желательно (ФСГ, ЛГ, 17-ОН прогестерон, эстрадиол, пролактин, ТТГ) - это поможет выявить, если нарушения со стороны эндокринных органов. В отношении ОК - какова цель приема? нет менструаций? Как питаетесь? какие есть сопутствующие заболевания?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вряд ли можно повлиять на рост
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вы можете выяснить - закрыты ли уже зоны роста, отвечающие за рост. Для этого нужно сделать рентгеновский снимок кистей и запястей. Если зоны роста уже закрыты, то выше вы не станете. В вашем возрасте они, скорее всего, уже закрыты.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте,  маловероятно.