ПОВЫШЕННЫЙ Т4 СВ

№973739 повышенный Т4 св
лариса Жен., 10 лет. старый оскол
добрый день!
ребенку почти 10 лет.в феврале 17 г перенесла вирусное заболевание,был кашель,красное горло.педиатр назначила вильпрафен,неск раз после приема лекарства была рвота,так что после 4 дней приема антибиотиков назначили новый курс флемоксина.болели недели три,а потом заметили,что стали очень сильно лезть волосы.на расческе оставался пучок.приходилось отряхивать одежду после расчесывания.нам прописали 10 днев курс дарсонваля.заметно улучшилось.но потом опять волосы стали лезть.стали пить витамины .но в мае опять заболели,отитом,опять антибиотики,аугментин,и вот недели через две после того,как пропили,опять сильно полезли волосы.я не знаю есть ли тут связь.сдавали ТТГ и Т4 св за неделю до отита,ТТГ 4,1 ,Т4св 27,7.наш эндокринолог в отпуске,получили анализы и переживаем.подскажите,пожалуйста,что нам делать,нужно ли бежать искать др эндокринолога,может еще анализы какие то?спасибо
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, земляки! для ребенка это нормальные результаты гормонов, лечение не требуется. Что касается выпадения волос, то скорее всего, это телогеновая алопеция - диффузное выпадение волос, связанное с перенесенными стрессами (вирусное заболевание с приемом антибиотиков, последующий отит). Волосы обычно восстанавливаются в течение 6 мес после заболевания. Но все-таки стоит проверить, в норме ли гемоглобин.