ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№975787 помогите советом
Антон Муж., 32 лет. Россия Ярцево
здравствуйте повышен инсулин 89 при знач 10-25 сахар в норме 5,2 может ли из-за повышеного инсулина колоть в конечностях,как иголками руки-ноги-голова-язык,болеть голова-неметь голова-чувства пустоты-внутренностей-сухость и бесчувственность вкуса-колоть в глазах-ребить,тревожность-какие то агрессии и ажиотации-,тахикардия,звон в голове,гул,состояния ступора и наоборот жуткой оцепенической слабости,быть проблемы со зрением желтизна зрения-то приглушенные цвета-пропал вкус-нюх? Принимаю Глюкофаж по 750 лонг 2раза в день,Также основным заболеванием идет вегетативная дисфункция нервной системы принимаю Депакин хроносфера 2 по 500 Антидепрессант Бринтелликс 10 мг ,провоподагрический препарат Аллопуринол 150 мг, Небелет 2,5 мг и Атаракс 25 мг на ночь
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы с инсулином не связаны и, вероятно, являются психогенными.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Антон, инсулин здесь совершенно не при чем, он никак не будет влиять на ваше самочувствие, а вот все описанные жалобы как раз являются проявлением дисфункции вегетативной нервной системы. На счет глюкофажа. Если сахар повышается выше нормы, тогда его назначение обоснованно, а если глюкоза в норме, то нет надобности снижать инсулин глюкофажем (нужно нормализовать вес).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Инсулин не при чем. Это проявления генерализованного тревожного расстройства, которое может быть скорректировано психотерапевтом или психиатром.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  такая связь маловероятна.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ни при чем инсулин