ГИПОТЕРИОЗ

№977269 Гипотериоз
Светлана Жен., 43 лет. Россия Тула
Два дня назад сдала анализ на ТТГ, результат 83. Я долгое время ходила по неврологам и психиатрам, жалуясь на депрессию, общую слабость, медлительность, сонливость, снижение умственной работоспособности, внимания и памяти. Снижен гемоглобин -102, уже три года СОЭ не снижается ниже 34, причины называли разные вплоть до больных зубов, но к эндокринологу никогда не направляли, чисто случайно врач в дневном стационаре при поликлинике оказалась эндокринологом и выслушав мои жалобы, посоветовала сдать кровь на ТТГ. Я по своей инициативе еще сделала УЗИ щитовидки, в заключении - признаки аутоимунного тиреоидита (неоднородная структура, кисты 1-2 мм) обе доли увеличены, правая 29,7 см, левая 23,3 см. Врач по результатам ТТГ и УЗИ сказала, что это тяжелая форма гипотериоза. и назначила мне эльтироксин по 100 Мкг на 1 месяц, затем на 2-ой и 3-ий месяц увеличить дозировку до 125 мкг. Прокомментируйте пожалуйста диагноз и назначенное лечение, так как врач, назначивший мне лечение, не является в настоящее время практикующим эндокринологом, а я через день уезжаю на море, уже не успеваю записаться куда-то еще
на консультацию, и отложить поездку не могу и лечение насколько я понимаю тоже нельзя откладывать с такими анализами.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Светлана! Тироксин назначен верно, а что касается точности назначенной дозы, станет ясно через пару месяцев, когда пересдадите ТТГ и Т4св. Но вполне адекватные дозы, начните их прием и через 2-4 недели почувствуете явное улучшение.