САХАРНЫЙ ДИАБЕТ ИЛИ НЕТ

№977502 Сахарный диабет или нет
Виталий Муж., 20 лет. Украина Тернополь
у меня найдены кетоны в моче (следы) но Сахара в ней нет, значит причиной не есть диабет
Делал биохимию крови день перед анализом мочи глюкоза 4,3ммоль/л
все началось 2 месяца назад когда я стал худеть похудел на 4 Кг за месяц но набрал за другой где-то 2кг времени ми была полиурия, К мерял сахар - 29.04 5ммоль/л, 14.05 4ммоль/л 18.05 4,4ммоль/л , 21.06 4,3ммоль/л
Где-то после 20 мая снова была полиурия где-то 2 неделю но не каждого дня иногда по утрам жажда бывает, сейчас 2 дня нет полиурии
Иногда чувствую мерашки по коже ног и боль в мышцах стоп, голени, бедра, сказали что ето на нервной почве и полиурия тоже и сказали невроз лечить
Как вы думаете здесь есть диабет?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Виталий, при изменении веса, диете и ограничении питания возможно появление кетонов в моче. По анализам у вас нет сахарного диабета. Жалобы могут быть нейрогенного характера.