РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ
№978543 Расшифруйте пожалуйста узи
Маргарита Жен., 26 лет. Россия Кингисепп
02.07.2017 17:43
Здравствуйте! Сделала узи щитовидной железы,скажите это начало рака? Структура обычной эхоплотности,неоднородная,с гиперэхогенными участками фиброза.
кровоток неизменён.
Региональные лимфоузлы-в подчелюстных областях с обеих сторон визуализируютьсч лимфоузлы диаметром до 10 мм,структура их неизменена!
Скажите пожалуйста связанно ли это что у меня постоянные мушки(чёрточки,палочки) перед глазами на протяжение 2 х месяцев каждый день,у окулиста была всё нормально.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Маргарита! Убедительных данных, чтобы подозревать онкологию щитовидной железы, у Вас нет, поскольку в структуре ее нет узлов. Увеличение лимфоузлов может быть связано с ЛОР-патологией. Ваши жалобы не связаны никак с патологией щитовидной железы (хотя не лишним будет проверить гормон ТТГ), проконсультируйтесь с неврологом, последите за артериальным давлением.
Время создания: 03 Июля 2017 16:38