МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА
№981005 Микроаденома гипофиза
Екатерина Жен., 31 лет. Новосибирск
24.07.2017 08:13
Здравствуйте. В 2009 году году у меня диагностировали микроаденому гипофиза 5мм в диаметре. Лечилась достинексом. В этом году сделала мрт повторно, признаков микроаденомы не выявлено. Оба раза мрт было без контраста. Могла ли микроаденома исчезнуть или на мрт без контраста опухоли меньше 0,5 см не видно?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Екатерина, тут возможны разные варианты. Если это была пролактинома, то на фоне лечения она могла исчезнуть за счет излечения. Кроме того, возможны и ошибки при проведении МРТ без контраста. Если цикл регулярный, бесплодия нет, вес стабильный и нет признаков нарушения гормонов, то повода для контроля МРТ гипофиза не вижу.
Время создания: 26 Июля 2017 19:38