РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№982582 расшифровка анализов
Наталья Жен., 44 лет. Гродно
Здравствуйте в мае я сдавала гормоны и у меня были такие показатели ТТГ 0.005 мкМо/мл Т4СВ 3.04ндл Перокссидаза щит.жел. антитела 199.3 МО/мл
Прохожу лечение тирозолом.
1 августа сдала анализы ТТГ 0.05 mIU/l Т4св 10.3 pmol/l пероксидаза 518 IU/ml
лаборатария 2 дня что-то крутила с моими анализами, как теперь понять улучшились ли у меня показатели или ухудшились
Спасибо
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Наталья, сейчас в динамике нужны цифры Т4св и Т3св(ежемесячно), Ат к рец ТТГ. ТТГ не нужно часто проверять - он может долго оставаться низким. Антитела к пероксидазе вообще не нужно проверять. Раз Т4св нормализовался, то есть эффект от лечения, теперь дозы тирозола нужно корректировать в сторону снижения. Так что показатели улучшились.