НЕТ ЛИБИДО,ВЯЛОСТЬ,СЛАБАЯ ЭРЕКЦИЯ,АПАТИЯ.

№984764 Нет либидо,вялость,слабая эрекция,апатия.
Иван Муж., 32 лет. Россия Димитровград
Здравствуйте!Мне 32 года.Прошу проконсультируйте.
Проблемы такого характера.Около полугода ломота в суставах,вялость,плохая эрекция,либидо очень низкое,апатия на всё, начал набирать жировую прослойку,хотя питание вроде сбалансированое в плане бжу.В рационе рыбий жир,витамины присутствуют,к сладкому и мучному равнодушен.Ни каких бадов не употребляю,только комплексные витамины.
Сдал анализы на гормоны,результаты прилогаю.По щитовидке если можно,то ещё отдельно,о её состоянии.Заранен благодарю и жду помощи.

Исследования щитовидной железы

нормы
ТТГ - 3,27 мкМЕ/мл 0,35 - 4,94
T4 общий - 6,03 мкг/дл 4,87 - 11,72
T3 общий - 1,19 нг/мл 0,58 - 1,59
Анти-ТПО - 0,37 МЕ/мл < 5,61

Исследование половых гормонов

нормы
ЛГ - 1,75 мМЕ/мл 0,57 - 12,07
Пролактин - 31,1 нг/мл 3,5 - 19,4
Эстрадиол - 24 пг/мл 11 - 44
Тестостерон - 2,83 нг/мл 1,42 - 9,23
Прогестерон - 0,10 нг/мл 0 - 0,2
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Иван, с щитовидной железой проблем нет, для этого было достаточно проверить только ТТГ и увидеть, что он в норме. Тестостерон снижен (9,8 нмоль/л при норме не ниже 12), из-за чего могут быть перечисленные жалобы. Снижение тестостерона наиболее вероятно связано с повышением пролактина, который стоило бы для начала повторить после тщательной подготовки к этому анализу и проверить одновременно  с ним макропролактин. Если выявится истинное повышение пролактина (не за счет макропролактина!), тогда пройти МРТ гипофиза и начать лечение гиперпролактинемии таблетированным препаратом.