УЗЕЛКИ В ЩИТОВИДКЕ

№985854 узелки в щитовидке
Татьяна Жен., 45 лет. Украина Киев
Здравствуйте. У меня небольшие узелки на щитовидке с правой стороны. ТТГ 1,37 мкМО\мл , Т4 общ 7,21 мкг\дл, Т3 общ 1,18 нг\мл. Врач выписала селен по 1 таб 2 раза в день и эндонорм по 2 капсулы 3 раза в день. Не велика ли доза эндонорма ? И еще в инструкции написано принимать эндонорм за 10-15 мин до еды .Мне же было сказано принимать после еды. И как правильно ? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Татьяна, правильным было бы вообще отказаться от подобных препаратов: они все равно узлы не вылечат, а вот безопасность данных БАДов неизвестна. При нормальном ТТГ лечение не требуется, только УЗИ контроль через 6 месяцев.