КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ЛУЧШЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ САХАРНОГО ДИАБЕТА 1 ТИПА

№986778 Какие лекарства лучше для профилактики сахарного диабета 1 типа
Алексей Муж., 40 лет. Нижнекамск
Болею сахарным диабетом 1 тип (инсулинозависимый) 10 лет. Уровень сахара ГГ примерно в районе 8,5-10,0. А так сахар бывает и высокий и низкий. Холестерин от 4 до 5 с приемом таблеток, без таблеток был 6,2. Артериальное давление без приема таблеток раньше до декабря 2015 г. было 140/90, 150/100, сейчас во время приема таблеток (Небиволол) 120(130) / 80(90), пульс 60-65 в нормальном состоянии. Сейчас с конца 2015 года постоянно принимаю Кардиомагнил – 75мг, Небиволол – 5мг половинку, Аторвастатин – 10мг. Рост 188 см. Вес 96 кг. Возраст 40 лет. Не курю. Выпиваю алкоголь раз в 1-2 недели. Что лучше принимать Небиволол или ингибиторы АПФ? Аторвастатин (статины) или Трайкор? Вроде иАПФ и Трайкор лучше для диабетиков. Хотелось бы эффективные препараты для нормализации давления, холестерина и профилактики сосудов и нервов.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение назначает лечащийврач вочном формате. Можем обсудить тут общих чертах, но понадобится детальная информация....
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ингибиторы АПФ с точки зрения СД - более благоприятны, так как дополнительно "защищают" почки (не секрет, что нефропатия при СД встречается нередко, как осложнение основного заболевания), но и Небиволол имеет место быть в лечение гипертонической болезни на фоне компенсированного СД. У Трайкора, как и у статинов, свои показания к применению. Кроме холестерина, что было с липидограммой (ЛПНП, ЛПВП, ТГ, индекс атерогенности)? Пробовали ли корректировать диетой?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.