ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ УПОТРЕБЛНИЯ ФРУКТОВ НАЧИНАЕТСЯ ГИПОГЛИКЕМИЯ

№988355 Через час после употреблния фруктов начинается гипогликемия
Сергей Муж., 53 лет. Россия Меленки
Подскажите пожалуйста как замедлить усвоение сахара или уменьшить выделение инсулина.
Понимаю, что это полумера, но пока сам придумал вот что:
выпиваю фосфолюголь и он видимо тормозит само переваривание пищи. И вместе с фруктами съедаю ложку клетчатки. В общем помогает, но клетчатка вряд ли притормаживает усвоение углеводов.
Другая специальность
Шапошникова Юлия Юрьевна. Диетолог
Диетолог
Добрый день, Сергей.
Уточните, в чем цель снижения усваивания углеводов из фруктов?
Какие Ваши жалобы?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Самый простой вариант - не есть те фрукты, от которые развивается гипогликемия. Наверняка ведь не от всех, а только от сладких и мягких фруктов.
Клетчатка притормаживает усвоение всего по чисто механическим причинам.
Иногда много инсулина выделяется лишь из-за того, что есть избыток веса. Думаю, если у вас есть избыток веса, вы сможете хотя бы начать худеть.
Целесообразность приема акарбозы можете обсуждать на очном приеме.
Если вы принимаете сахароснижающие препараты, обсудите на очном приеме коррекцию лечения.